четверг, 18 сентября 2014 г.

Постарайтесь чаще бывать на природе



Если выпадет такая возможность, то стоит воспользоваться. Если выбирать между городскими развлечениями и выездом на природу – на озеро, речку, в лес, море, на берег океана, поход в горы и т.д. вне всяких сомнений, не упускайте такую возможность. Это и прекрасные, более живые и красочные фотографии, но и еще масса положительных эмоций. Человек так устроен, что ему жизненно необходимо чаще бывать на природе, наблюдать за ней, учиться – фотография прекрасный повод.
 Сделайте первые снимки, зафиксируйте первые впечатления, затем немного понаблюдайте, походите и вы увидите сюжеты по-новому. Понаблюдайте как меняется освещение. Разнообразьте вашу съемку. Используйте разную оптику, снимайте не только общие планы, но и фрагменты, нередко отдельные детали выглядят на фотографии более привлекательно. Ну и конечно, если вы увлекаетесь макросъемкой, всегда найдется, что снять.
Не забудьте взять с собой зонт, воду и что-то пожевать. Обувь и одежда должны быть удобными и по погоде.
Самое главное, что вы вернетесь не только с замечательными снимками, но с прекрасным настроением.  Такие поездки или походы, если они будут систематическими помогут сохранить хорошее настроение, здоровье, бодрость и свежий взгляд. Заметите, что ваши работы явно станут лучше, вы научитесь по-новому смотреть на привычные вещи.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий