пятница, 29 августа 2014 г.

Изучили основы, что дальше



Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Даже если ваши снимки нравятся близким и знакомым,  вы занимаете призовые места на конкурсах. Всегда найдется чему поучиться. Лучше идти вперед медленно, чем подняться высоко и останавливаться в совершенстве.
Когда фотограф на правильном пути, ему сопутствует удача, находятся интересные решения, встречаются красивые места, он знакомится с нужными людьми, в руках оказывается нужная техника. 
В каждом виде съемки всегда открываются новые и интересные горизонты. Иначе художественную фотографию давно бы забыли.
Изучайте опыт других фотографов, посещайте мастер классы, изучайте ресурсы в Интернете.
Постарайтесь общаться с коллегами – фотографами, видеооператорами, художниками, творческими людьми, как в нашей стране, так и за рубежом, вступайте в сообщества фотохудожников,  принимайте участие в различных выставках.
Творчество – единственный мост в будущее. Это не документальная съемка, вас никто не заставляет передавать все, в точности как видит глаз. Изобретайте, импровизируйте, вы можете  найти оригинальное и необычное решение. Используйте в кадре сочетания линий, форм, цвета, смело ищите что-то новое. Стройте композицию вокруг цвета и форм.
Часто  хороший кадр позволяет сделать интуиция. Из ниоткуда она не может возникнуть. Ее нужно развивать -  учебой, практикой, работой над ошибками, т.е. нужно заниматься над собой. Это трудно, требует сил и терпения, но иного пути нет. Только так шлифуется  мастерство.
Чтобы создавать интересные и удивительные снимки научитесь, прежде всего, удивлять себя. Старайтесь идти своим путем, никому не подражая. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий