среда, 18 июня 2014 г.

Больше позитива!!!



   Большинство людей, взявших в руки фотокамеру, стараются фиксировать красоту окружающего мира. Некоторые из соображений – добиться популярности, стать оригинальным фотографов, который видит мир иначе и т.д.
Снимайте то, что вам нравится. Например, красивое дерево, море, скалы, фрукты и т.д.
Если объект съемки не вызывает симпатии, выглядит малопривлекательно, создает какие-то негативные воспоминания, не лучшие образы и т.д., такие сюжеты старайтесь не фиксировать.
 Когда фотографируете людей, какие-то события, к примеру, свадьбу, юбилей, семинар, конференцию и т.д., не снимайте те моменты, которые вызывают чувство неловкости, разные сомнительные моменты. Тем более, не выставляйте подобное в Интернет.
 То, что вы повесите себе на стенку – отпечатанную фотографию, вы впускаете в вашу жизнь. Старайтесь акцентировать внимание на жизнеутверждающих сюжетах: разломы, осколки, высохшие деревья, мрачные тона, болота и т.д., все это не стоит вешать на стену, даже если мастерски снято. Не увлекайтесь внешней стороной дела.
 Хорошо, когда снимки вызывают добрую улыбку или заставляют задуматься, вдохновляют, но откровенно «тоскливые» сюжеты лучше не передавать в ваших работах.
Фотограф несет ответственность за те мысли, эмоции, образы, которые возникают у зрителя. Снимая и выставляя что-то малопривлекательное, отталкивающее, вы формируете негативный внутренний мир человека. Старайтесь добавить чуточку тепла вашим работам, оптимизма.
Больше путешествуйте, смотрите работы хороших фотографов, художников, старайтесь чаще бывать на природе, займитесь активным отдыхом.



Комментариев нет:

Отправить комментарий