воскресенье, 15 июня 2014 г.

Не забывайте накидывать ремешок



Часто приходится видеть фотографирующих людей, у которых под камерой свисает ремешок. Многие на это не обращают никакого внимания – достали фотик, щелкнули в все  порядке. Здесь существует вероятность выронить фотоаппарат из рук. Человек может споткнуться, отвлечься, его могут случайно толкнуть, задеть. Хорошо, если под ногами мягкая трава, да и то, легко можно повредить камеру или объектив. А если под ногами брусчатка, бетон или съемка ведется над водой – например, находясь в лодке, на катере либо высоко в горах, на мосту и т.д.
  Выработайте в себе привычку всегда, как только надумали фотографировать, накидывайте ремешок на шею, если снимаете компактом, накидывайте кистевой ремень.
Казалось бы мелочь, а сколько таких примеров…
Помнится как-то надумал брать камеру (б/у), договорился с продавцом, должны были встретиться через две недели. Проходит неделя и он сообщает – жена взяла «пофоткать» и случайно камеру уронила и разбила, дорогая зеркалка с объективом вдребезги. Жалко, обидно, а все из-за того, что элементарно не накинула ремешок.
  Будьте внимательны и фототехника прослужит вам долго.

Свадебная фотография - как заработать:
http://www.books.ru/books/svadebnaya-fotografiyakak-zarabotat-22069/?customer_product=1






Комментариев нет:

Отправить комментарий