четверг, 8 мая 2014 г.

Общие рекомендации по съемке городского пейзажа



   Берите с собой зонтик, даже если на небе не видно ни единого облачка. Оказаться под дождем без зонта не так страшно, но с ним вы сможете продолжить съемку, сделав несколько интересных фотографий.
   Обувь и одежда должны быть по сезону и удобными, тогда прогулка превратится в удовольствие, вы будете полностью сосредоточены лишь на поиске любопытных сюжетов. Прихватите с собой блокнот, ручку, визитки, если нет – приготовьте. Они пригодятся, когда вы будете снимать людей – почему бы не познакомиться, переслать по почте снимки, да и разрекламировать себя, как увлеченного фотохудожника.
   Если вы приехали в незнакомый город, приобретите карту или загрузите ее в ваш iPhone, купите путеводитель с указанием наиболее интересных мест. Лучше заранее ознакомиться с планом города и снимками, сделанными другими фотографами. Тогда у вас появятся идеи, что и как снимать, сразу запишите их в блокнот, иначе забудете.
  В незнакомых, а также больших городах старайтесь соблюдать меры безопасности.
Будьте внимательны, переходя автодорогу, фотографируя на другой стороне дороги. Движение на трассах оживленное, далеко не все соблюдают не только скоростной режим,  но и правила. Не ходите по краю автомагистралей, где движение интенсивное.
    Всегда обращайте внимание на то, что творится вокруг  – сосульки над головой, снег, свисающий с крыши, раскопанная теплотрасса и т.д.




Обращайте внимание на то, что творится вокруг...


Комментариев нет:

Отправить комментарий