суббота, 28 декабря 2013 г.

Хранение снимков


    Старайтесь не хранить снимки на компьютере в единственном числе. Всякое может случиться – вы можете случайно удалить их, заменить в процессе обработки и т.д.
  Делайте резервные копии, не храните копии на этом же жёстком диске. Оптимально копировать на DVD-диски, лучше, когда они продублированы. Так будет надёжнее, храните диски в конвертах, в боксах, чтобы не поцарапать случайно поверхность. Хранить снимки на Интернет-ресурсах не стоит. Проверяйте периодически собственные архивы, просматривайте снимки.
  Неудачные, не совсем качественные технически фотографии желательно тоже не удалять, копируйте их в отдельные каталоги. Для чего? Во-первых, вы проанализируете причины неудач, заметите собственные характерные ошибки, увидите недостатки, когда сразу просмотрите много ошибочных снимков. Во-вторых, они могут вам понадобиться для других целей – создание коллажей, использование наиболее интересной части изображения кадра,  для обработки в каком-то стиле и. д. Всегда при съемке помните, что не стоит спешить  удалять снимки, если они у вас получились не совсем удачными











 
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий